В Госдуме назвали «прорывным решением» рекомендацию МОК допустить юниоров к соревнованиям под флагом РФ
14:35 сегодня
Дальше необходимо прилагать усилия, чтобы международные федерации реализовали это предписание.
Об этом в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» заявил первый зампред комитета нижней палаты парламента по физической культуре и спорту Дмитрий Свищёв.
«Это, я считаю, прорывное решение, это главное решение, которого новая глава Международного олимпийского комитета, Кристи Ковентри, смогла добиться за то время, пока она находится на руководящем посту. Несколько лет мы были отлучены. Есть рекомендация МОК не допускать в командных дисциплинах наших спортсменов: ни юниоров, ни взрослых спортсменов. То, что вчера было принято решение о полном допуске, снятии всех ограничений с наших молодых спортсменов — это глобальное событие в мире спорта. Следующим этапом нужно добиваться, чтобы международные федерации эту рекомендацию приняли к исполнению. Здесь очень много зависит и от наших всероссийских федераций по видам спорта, и от активной позиции Министерства спорта, Олимпийского комитета России для того, чтобы как можно быстрее добиться допуска наших спортсменов».
Ранее исполком МОК рекомендовал снять ограничения на участие России в юношеских турнирах. Отмечается, что спортсмены смогут соревноваться с флагом и гимном своей страны, а также в форме с использованием символики государства.
-
17:24 сегодня
Молодёжную сборную России по волейболу допустили к международным турнирам
-
20:00 вчера
Исполком МОК рекомендовал снять ограничения на участие России в юношеских турнирах
-
12:22 Июль 27, 2025
Президент МОК назвала вероятным участие россиян в Олимпиаде-2026 в Италии
-
17:12 Июнь 26, 2025
В МОК назвали сроки рассмотрения вопроса о допуске россиян на Олимпиаду-2026
-
20:11 Июнь 21, 2025
Россиян допустили к соревнованиям более чем в 30 видах спорта
-
17:34 Март 29, 2023
Главред «Советского спорта» призвал РФ согласиться с МОК и отправить спортсменов на соревнования
-
18:20 Март 23, 2023
В Минспорта предрекли допуск россиян на все турниры под эгидой МОК
-
23:37 Сен. 30, 2022
Глава МОК назвал вариант допуска российских спортсменов к международным турнирам
-
13:59 Дек. 8, 2017
Жириновский назвал олимпийцев под нейтральным флагом «спортсменами-бомжами»
Связь с эфиром
- СМС+7 (925) 88-88-948
- Звонок+7 (495) 73-73-948
- Telegramgovoritmskbot
- Письмо[email protected]



