Буцкая сообщила об обсуждении возможности выхода в декрет на любом сроке беременности
15:30 вчера
Это может быть третий триместр либо, например, первый триместр, пояснила зампред комитета Госдумы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства.
В комментарии РИА Новости она отметила, что ранние сроки беременности нередко сопровождаются токсикозом, который обычно проходит к 10–12 неделям. По словам Татьяны Буцкой, далее организм адаптируется к новому состоянию.
«Вот в эти первые недели женщины чаще всего уходят на больничные, некоторым даже требуется лечение и наблюдение в стационаре. Поэтому есть предложение — дать возможность перенести декретный отпуск на эти первые недели», — подчеркнула депутат.
Она напомнила, что действующее законодательство позволяет женщинам уйти в отпуск по беременности и родам с 30-й недели, а при многоплодной беременности — с 28-й недели.
-
11:31 Май 31, 2024
В Госдуме предложили ввести декретный отпуск для женщин с первого триместра беременности
-
17:07 Март 17, 2023
В РПЦ предложили разрешить женщинам уходить в декрет в первом триместре беременности
Связь с эфиром
- СМС+7 (925) 88-88-948
- Звонок+7 (495) 73-73-948
- MAXgovoritmskbot
- Telegramgovoritmskbot
- Письмоinfo@govoritmoskva.ru





