Эксперт объяснил поставку Израилем партии касок и бронежилетов на Украину

15:21 Май 19, 2022

Фото: РИА Новости\Владимир Вяткин

Это инициатива отдельных леволиберальных групп влияния, а не всего правительства.

Таким мнением в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» поделился публицист, специалист по вопросам Ближнего Востока Александр Каргин.

«Надо понимать, что сегодня в Израиле произошло событие — по сути, развалилась правительственная коалиция. Из неё вышел ещё один депутат, теперь правительственная коалиция составляет меньшинство в парламенте — 59 из 120 депутатов. Скорее всего, в Израиле в сентябре будут выборы.

Вот эти поставки — это во многом инициатива министра обороны Бени Ганца, который придерживается леволиберальных взглядов, он продвигает эту повестку, которая отчасти проукраинская. Это не значит, что всё правительство разделяет эту повестку. Это во многом объясняется тем, что есть отдельные леволиберальные группы влияния в правительстве. А поскольку правительство сейчас работает так, что каждый в своём министерстве хозяин, то эти группы могут продавливать где-то какие-то свои вещи».

Ранее стало известно о том, что Израиль поставил Украине две тысячи касок и 500 бронежилетов для организаций по чрезвычайным ситуациям и гражданским организациям Украины.

Каргин отметил, что считает это действие со стороны Израиля ошибочным, так как сложно будет отследить, как будут на самом деле использованы эти предметы.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено