Константин Затулин рассказал о намерении Запада «растащить» РФ и её соседей между собой
09:23 Ноя. 19, 2025
Такая тенденция сохраняется независимо от смены власти в Вашингтоне.
Об этом первый зампред комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками заявил в эфире радиостанции «Говорит Москва».
«При Нурсултане Назарбаеве была линия: не пускать российский бизнес на территорию Казахстана, выталкивать его, привлекать прежде всего западный, потому что это гарантия. При такой-то нашей близости, при таких-то воспоминаниях о Советском Союзе должна быть гарантия того, что Россия не захочет видеть Казахстан частью России. Это воспринимается теми на Западе, кто пытается растащить между собой Россию и её соседей. И так и будет. Не надо полагать, что от перемены лиц в Белом доме что-то изменится. Надо настраиваться, понимать, что это и есть та самая борьба за влияние, за лучшие условия сотрудничества и так далее. Контрмеры — прежде всего целесообразность, воспоминания, общее прошлое, историческое прошлое в том числе. Это тоже поле битвы, потому что по-разному можно представлять».
Ранее Касым-Жомарт Токаев после госвизита в Россию направил Владимиру Путину письмо благодарности. Президент Казахстана отметил атмосферу доверия, открытости и взаимопонимания, сообщает пресс-служба главы государства.
-
20:41 Ноя. 13, 2025
Токаев после госвизита в Россию направил Путину письмо благодарности
-
07:07 Май 6, 2022
Упоминание о Нурсултане Назарбаеве исключили из проекта Конституции Казахстана
-
09:51 Янв. 22, 2020
Александр Лукашенко оказался самым популярным у граждан России зарубежным политиком
-
11:43 Апрель 9, 2019
Дочь Нурсултана Назарбаева решила не баллотироваться в президенты
-
11:00 Окт. 22, 2017
Путин поздравил Назарбаева с годовщиной установления дипотношений РФ и Казахстана
-
09:40 Окт. 3, 2016
Владимир Путин в Астане встретится с Нурсултаном Назарбаевым
-
13:21 Май 9, 2016
Путин подарил Назарбаеву военные газеты о подвигах казахского народа
-
14:34 Дек. 22, 2014
Украина и Казахстан возобновляют военно-техническое сотрудничество
Связь с эфиром
- СМС+7 (925) 88-88-948
- Звонок+7 (495) 73-73-948
- Telegramgovoritmskbot
- Письмо[email protected]



