Ополченцы Донбасса намерены прийти в Мариуполь

12:15 Авг. 25, 2014

Как заявил «Интерфаксу» первый вице-премьер ДНР Андрей Пургин, установить контроль над городом планируется в короткие сроки.

«В рамках новой тактики контрнаступления планируем пройти к Новоазовску и выйти к Мариуполю, тем самым замкнув кольцо за Национальной гвардией под Иловайском», — сказал Пургин. Он объяснил боевые успехи ополченцев в последние дни недостаточным снабжением украинской военной группировки.

«Украинская армия выдохлась, они месяц пытались зайти в Донецк, куда были направлены основные силы. Ничего у них не получилось. А с учётом слабого снабжения их возможности иссякли», — сказал первый вице-премьер Донецкой народной республики.

Заместитель командира украинского батальона «Азов» по связям с общественностью Игорь Мосийчук сообщил сегодня в Facebook, что силовики вступили в бой с ополченцами в районе города Новоазовска. По его данным, бойцы «Азова» и военные пытаются сдержать наступление сторонников независимости Донбасса. При этом Мосийчук отметил, что у ополчения «преимущество в артиллерии и бронетехнике».

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено