Беглый экс-депутат Вороненков рассказывал о попытках возбудить против него дело

17:34 Фев. 15, 2017

Ранее в Кремле не стали комментировать ситуацию, связанную с бывшим депутатом Денисом Вороненковым, получившим украинское гражданство.

Первый зампред комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Юрий Синельщиков рассказал НСН, что Вороненков сообщал о попытках возбудить против него дело.

«Видимо, вынудила его жизнь к этому. Я с ним не разговаривал с тех пор, как он покинул Думу. Я не так часто с ними общался, но могу сказать только одну вещь. Он мне когда-то сообщил, что против него правоохранители пытаются возбудить дело, говорил, что это ни на чём не основано, что его кто-то оговаривает из числа тех, кто взят под стражу и сидит в следственном изоляторе», - поделился депутат.

Однако утверждать, что Вороненков не виноват, Синельщиков не стал.

«Чтобы верить или не верить в виновность или невиновность, нужно смотреть конкретное дело. Я здесь ничего не знаю, как тут можно судить? Ничего не читал, ни одной бумаги», - сказал Синельщиков.

СКР заочно предъявил обвинение Денису Вороненкову. Его обвиняют в организации рейдерского захвата здания в центре Москвы.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено