Виталий Милонов извинился за слова о «крепостном театре» в Исаакиевском соборе

22:43 Фев. 15, 2017

Фото РИА Новости

Депутат Госдумы назвал «лукавыми приёмами грязного пиара врагов нашей страны» попытки перевести споры на национальную почву.

«Увидев неожиданно острую реакцию на фрагмент моего длинного интервью в минувшее воскресение, конечно же, хочу сказать, что не имел никаких намерений касаться темы национальностей и тем более кого-либо обижать по национальному признаку. Если же кого мои слова задевают в национальном контексте — мои извинения», — написал Милонов на своей странице в Facebook.

12 февраля после крестного хода у Исаакиевского собора думский парламентарий заявил, что на данный момент богослужения в Исаакиевском соборе — это «потешалки для тех, кто приезжает на экскурсионных автобусах». Таким образом, он объяснял необходимость передачи храма Русской православной церкви.

Депутат Заксобрания Петербурга обвинил Милонова в экстремизме. По мнению Алексея Ковалёва, тот «сумел одновременно унизить достоинство православных и иудеев». Ковалёв направил письмо главе СКР с требованием привлечь депутата Госдумы к уголовной ответственности.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено