Милонов призвал объявить общероссийский траур по погибшим от взрыва в метро Петербурга

18:00 Апрель 3, 2017

Фото РИА Новости

В эфире радиостанции «Говорит Москва» депутат также подчеркнул, что сейчас главная задача правоохранителей найти организаторов теракта.

«Траур должен стать таким немым криком мести тем, кто это сделал. Они должны понять, что страшные секунды их отсчёта уже идут. Цель их может быть только одна - нарушение стабильности в нашей стране, посеять панику, неуверенность, и кто-то  за это заплатит очень высокую цену. Надо произвести поиск и поимку этих уродов»

Виталий Милонов уверен, что взрыв в метро совершили хорошо подготовленные террористы.

«Честно могу сказать, из-за того, что у нас проходит федеральное мероприятие, у нас и так меры безопасности повышены, и это не пустые слова: полиции много на улицах, останавливают машины. Тем более важно найти, кто это сделал, ведь это не простые люди, раз смогли именно в этот  день, когда это гораздо сложнее осуществить, это сделать».

Он призвал молиться и поддерживать семьи погибших и пострадавших в подземке.

«Если мы будем единой нацией, у них не будет смысла ничего совершать, потому что они будут знать, что нас не победить».

Теракт в вагоне в петербургском метро произошёл во время движения между станциями «Сенная» и «Технологический институт». По данным НАК, погибли девять человек, 20 пострадали. Однако власти Петербурга сообщают о 10 жертвах. По факту взрыва возбуждено уголовное дело.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено