Руководство РЖД посещает пострадавших в столкновении поезда и электрички на западе Москвы

10:27 Апрель 9, 2017

Сотрудник службы корпоративных коммуникаций МЖД Елена Бочарова сообщила радиостанции «Говорит Москва», что в данный момент в больнице находятся 13 человек.

«За медицинской помощью обратились 28 человек, из них 13 были госпитализированы. В настоящее время руководители ОАО «РЖД» и МЖД посещают людей, которые находятся в больницах, с тем, чтобы выяснить, в чём они нуждаются помимо медицинской помощи. Потому что они оказались задержанными в Москве по не зависящим от них причинам».

Также в МЖД уточнили, что 4 поезда,  которые должны были следовать по Белорусскому направлению, были отправлены до своих  станций назначения альтернативными маршрутами – через Киевское направление и Большое железнодорожное кольцо.

«Пассажиры поезда №3 Москва – Брест также движутся к месту назначения. Состав поезда был отбуксирован на Белорусский вокзал и затем таким же путем продолжил свой путь по назначению».

Напомним, накануне вечером на перегоне Фили — Кунцево Белорусского направления МЖД машинист электрички экстренно затормозил, чтобы избежать наезда на человека. Из-за нештатной ситуации была нарушена система торможения, электричка поехала в обратную сторону и столкнулась со стоящим на перегоне пассажирским поездом №3 Москва — Брест. Поисками перебегавшего пути занимаются правоохранительные органы.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено