Мутко остался недоволен судейством на матче «Зенит»—«Урал»

17:56 Апрель 22, 2017

По словам вице-премьера, работа судьи Алексея Еськова не соответствует уровню арбитра FIFA.

«Что касается судейства, то есть специальные органы, которые должны анализировать и ставить оценки. Могу сказать, может на эмоциях, я не увидел на поле судью, который носит эмблему FIFA», — сказал Виталий Мутко.

Матч, который стал первым официальным на новом стадионе в Санкт-Петербурге, завершился победой «Зенита» со счётом 2:0. На 60-й минуте главный арбитр предъявил вторую жёлтую карточку полузащитнику Эрику Бикфалви, он был удалён. Нападающий «Урала» Роман Павлюченко резко отреагировал на такое решение судьи, атаковал его с оскорблениями, за что получил красную карточку.

На 86-й минуте Еськов предъявил вторую жёлтую карточку полузащитнику гостей Роману Емельянову после стычки с Артёмом Дзюбой, который также был наказан предупреждением.