Госсекретарь США назвал «очень конструктивной» беседу Дональда Трампа и Владимира Путина

07:07 Май 3, 2017

Фото ТАСС/Алексей Никольский

Телефонные переговоры американского и российского лидеров состоялись накануне.

По словам Рекса Тиллерсона, этот диалог был продуктивным и позволил обменяться главам государств мнениями по многим вопросам.

Глава Госдепа, как замечает Politico, также участвовал в разговоре. На вопрос, сколько длились переговоры президентов США и России, Тиллерсон заявил, что не следил за временем. «Так что посмотрим, к чему мы придём [после этого]», — заключил политик.

«Очень хорошей» телефонную беседу Трампа и Путина также назвали в Белом доме. Это следует из материалов, опубликованных на сайте администрации американского лидера. Во время диалога, как пояснили представители Трампа, главы США и России обсудили ситуацию в Сирии. «Президент Трамп и президент Путин согласились с тем, что конфликт в Сирии продолжается слишком долго и что все стороны должны сделать всё возможное, чтобы положить конец насилию», — пояснили в Белом доме.

Кроме того, лидеры стран обсудили совместную работу по искоренению терроризма на всём Ближнем Востоке, условились наладить совместную работу по комплексному урегулированию проблематики Корейского полуострова.

«Владимир Путин и Дональд Трамп высказались за продолжение контактов по телефону, а также в пользу организации личной встречи в привязке к заседанию саммита «Группы двадцати» 7–8 июля в Гамбурге», — пояснили в Кремле.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено