Пилоты возмущены тем, что уровень лётных школ оценивала «продавец-консультант»

11:44 Май 13, 2017

Фото Станислав Красильников/ТАСС

По мнению представителя федерации любителей авиации по Ростовской области Вадима Цыганаша, это указывает на снижение качества работы регулятора и серьёзные кадровые проблемы.

Об этом он заявил в интервью радиостанции «Говорит Москва».

«Проблема заключается не в том, что человек прошёл путь от кассира до эксперта лётной эксплуатации. Понятно, что она выполняет технические функции. Проблема заключается, с точки зрения пилотов, в том, что само качество работы регулятора в этой связи снижается. Мы знаем историю госпожи Сясиной (заместитель начальника Управления лётной эксплуатации – прим.ГМ), господина Костылева (начальник Управления – прим.ГМ), людей, которые не летали самостоятельно, которые занимаю важные должности. Их совокупная работа привела к запретительному законодательству, к тому, что пилоты написали обращение к президенту и получили 1066 подписей пилотов, без какой-либо медийной поддержки. То есть ситуация находится за гранью разумного. Это не проблема одного человека. Сам человек тут выступает безмолвным механизмом, который позволяет реализовывать какие-то идеи. И беда в том, что эти идеи разрушают. Это беда не одной этой прекрасной женщины, а кадрового подбора, очевидно».

Напомним, ранее в сети появилось фото рабочей справки сотрудницы Росавиации. Из документа следует, что женщина окончила Московский государственный технический университет гражданской авиации по специальности «Реклама и связи с общественностью», начала карьеру продавцом-консультантом в ГУМе, а через два года получила должность главного эксперта в Управлении лётной эксплуатации.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено