Посол Португалии в РФ не видит угроз для болельщиков из Европы на «Кубке конфедераций»

10:34 Май 29, 2017

Фото ТАСС

Об этом Марио Годиньо де Матуш сказал в интервью радиостанции «Говорит Москва».

«Я думаю, что абсолютно нечего им бояться. Мы даже предпринимаем усилия для того, чтобы стимулировать наших болельщиков приехать в Россию. Я абсолютно уверен, что никакого страха они испытывать не должны. Я знаю, что уже несколько сотен приедет. Единственное, что «Кубок Конфедераций» – турнир менее известный, чем Чемпионат мира по футболу, а на Чемпионат мира Португалия ещё официально не отобралась. Но мы будем надеяться, что она пройдёт отборочную стадию, примет участие в этом чемпионате, и приедут португальские болельщики».

Посол также оценил сотрудничество двух стран. 

«Отношения между Россией и Португалией переживают очень позитивную фазу. У нас прекрасные отношения двусторонние. И одним из показателей этого является то, например, что на «Кубок Конфедераций» приезжают в конце июня три наших самых видных государственных деятеля – это президент республики, это председатель нашего парламента и это премьер-министр. Один из них отправится на матч в Казань, другой в Москву, третий в Санкт-Петербург. И вот такой приезд в Россию португальских руководителей показывает уровень доверия, который существует между нашими странами».

Ранее в МВД подтвердили гарантии безопасности Кубка конфедераций-2017. В городах, принимающих матчи турнира, помимо местных сил правопорядка будут работать отряды из регионов, которые через год примут матчи чемпионата мира.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено