«Реал» разгромил «Ювентус» и стал победителем Лиги Чемпионов

23:41 Июнь 3, 2017

Фото ТАСС

Мадридский клуб защитил звание чемпиона, которое завоевал в прошлом году.

Нападающий «Реала» Криштиану Роналду открыл счёт, забив мяч в ворота Джанлуиджи Буффона на 20-ой минуте матча. Автором ответного гола на 27-ой минуте стал Марио Манджукич. Первый тайм завершился ничьей.

Во втором отрезке игры «Реал» вывел вперёд Карлос Касемиро, реализовав дальний удар, и буквально через 3 минуты Криштиану Роналду оформляет дубль. Он стал первым футболистом, который отличился в трёх финалах Лиги Чемпионов. Счёт до разгромного довёл Марко Асенсио – 4:1.

Теперь «Реалу» предстоит побороться за Суперкубок UEFA с чемпионом Лиги Европы этого сезона, которым стал «Манчестер Юнайтед».

Мадридский клуб, который тренирует Зинедин Зидан, побеждает в турнире уже 12-ый раз. «Ювентусу» этот титул доставался лишь дважды. Шесть раз до сегодняшней игры он проигрывал в финалах.