Ройзман объяснил проблемы екатеринбургского дома, «просящего» президента о помощи

14:00 Июль 8, 2017

Фото Дмитрия Клименко

Ранее в Екатеринбурге на недостроенном доме появилась надпись «Путин, помоги». Известно, что президент посетит уральский город 9 июля.

Мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман сообщил радиостанции «Говорит Москва», что встречи с главой государства у него не запланировано.

«Путин эти объекты посещать не планирует, думаю, ему даже об этом не скажут и не будут его этим «грузить». Тут уже и к Обаме обращались. У одного застройщика есть несколько серьёзных недостроев, возникли проблемы у пайщиков. Я решению этого вопроса способствую уже несколько лет. Тут и разбираться нечего. Кончились деньги, всё. Путь решения один: если примут поправки в закон, и будут ещё, кроме обманутых дольщиков, обманутые пайщики. Тогда появится какой-то шанс. В Первоуральске, вообще, госпрограмма по предоставлению жилья, 120 семей собирали деньги, вывели первый этаж, построили скелет, и всё, и такого много, и будет всё больше. Застройщики разоряются, ситуация ухудшается».

По данным СМИ, пайщики ЖК «Щербакова», на котором появилась надпись с призывом к президенту, уже не раз устраивали акции протеста, а в июне написали открытое письмо Владимиру Путину с просьбой взять под личный контроль ход расследования уголовного дела, возбужденного в отношении застройщика дома — ООО «Рубикон-Аэро». Строительство жилого комплекса должно было завершиться еще в 2015 году.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено