Лыжник Александр Легков прокомментировал пожизненное отстранение от Олимпиад

07:46 Ноя. 7, 2017

1 ноября комиссия МОК во главе с Денисом Освальдом навсегда дисквалифицировала его и Евгения Белова от участия в Олимпийских играх, а также лишила Легкова золотой медали Сочи-2014, признав виновными в применении допинга.

В своём Instagram российский лыжник написал, что в последние годы его проверяли более 150 раз, и он успешно прошёл каждый тест. «В то время, когда по обвинению МОК я якобы употреблял коктейль Родченкова, я вообще постоянно находился в Европе и прошёл там 19 допинг-тестов, в Лозанне, Кёльне и Дрездене. Все вещества, из которых был разработан так называемый «коктейль», известны. Ничего там особенного нет. Так что, если бы я использовал его, то тесты бы это выявили», — подчеркнул Легков.

Спортсмен также рассказал, что его адвокат 10 месяцев требовал анализ ДНК мочи подзащитного, но Международный олимпийский комитет отказался его делать.

Как отмечает Lenta.ru, Легков удивился, что сданные им чистые допинг-пробы не повлияли на решение комиссии. «Тогда зачем вообще мы их сдаём?» — поинтересовался 34-летний лыжник. Он добавил, что будет бороться за свою золотую медаль. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено