В ДНР готовы к обмену пленными с Украиной

17:40 Ноя. 15, 2017

Фото REUTERS/Marko Djurica

Ранее Владимир Путин поддержал эту идею.

Как сообщил радиостанции «Говорит Москва» депутат Народного совета ДНР Владислав Бриг, в самопровозглашенной республике готовы обменять военнопленных в ближайшие сроки. Однако этому мешают действия Украины.

«Украинская сторона не совсем конструктивно подходит к этому обмену, поэтому я не вижу проблем с нашей стороны. Предполагался обмен Минскими договорённостями. Задержка идёт в связи с тем, что украинская сторона постоянно откладывает процесс верификации, то есть подтверждения наших военнопленных, которые находятся в заключении. Мы готовы провести обмен хоть завтра».

Во время встречи в Ново-Иерусалимском монастыре к президенту России обратился лидер движения «Украинский выбор — право народа» Виктор Медведчук. Владимир Путин ранее пообещал, что переговорит с главами самопровозглашённых республик по поводу данной инициативы. Медведчук пожаловался, что обмен пленными не производился на протяжении 14 месяцев.

Речь идет о 306 представителях ДНР и ЛНР, которые находятся в плену у украинских военных, и 74 человек, которых пленили ополченцы. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено