Британские разведчики раскритиковали главу Минобороны за слова об угрозе от РФ

13:25 Янв. 28, 2018

Ранее Гэвин Уильямсон в интервью Daily Telegraph заявил, что «Москва разрабатывает план по уничтожению важнейшей инфраструктуры Соединённого Королевства».

Как сообщил газете The Sunday Times  военный источник, люди в Центре правительственной связи Великобритании «были в ярости». По его словам, министр мог использовать засекреченную информацию, полученную, в том числе, от союзников Лондона. Собеседник издания отметил, что разглашение этих данных может подорвать сотрудничество с партнёрами.

В свою очередь другой источник в британской военной разведке назвал заявления Уильямсона дилетантскими. «Никто никогда не заходил так далеко в количественных оценках потенциального риска смерти людей в случае разрушительной атаки на нашу инфраструктуру со стороны России или любой другой враждебно настроенной страны. Мы бы не хотели заниматься спекуляциями и поднимать панику», — сказал собеседник The Sunday Times.

Минобороны опровергло сообщение о том, что разглашённая главой ведомства информация была секретной, однако подтвердило получение жалобы от МИДа в связи с «тоном высказываний министра». 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено