Союз промышленников будет информировать граждан о выборах президента

17:53 Янв. 29, 2018

Соответствующее соглашение РСПП заключил с Центризбирком России.

Документ подписали председатель ЦИК Элла Памфилова и исполнительный вице-президент РСПП Виктор Черепов, передаёт ТАСС.

Как сообщила журналистам Памфилова, соглашение подписано "в целях информирования граждан России о будущих выборах, чтобы они знали все об этих выборах". Она подчеркнула, что РСПП охватывает предприятия по всей стране, объединяет миллионы людей и обладает хорошими информационными ресурсами.

«РСПП - одна из бизнес-структур, которая располагает своими региональными отделениями и отраслевыми объединениями практически во всех регионах РФ. К нам обращаются много с мест по поводу разъяснений ведения предвыборной борьбы, проведения выборной кампании, и мы должны обладать всей информацией, которая бы позволила провести выборы так, чтобы у людей не возникало вопросов», - сказал в свою очередь Черепов.

Он уточнил, что ЦИК будет предоставлять РСПП информационные материалы. «А мы будем информировать наших членов, отраслевые объединения и региональные отделения», - добавил Черепов.

Памфилова отметила, что особый упор в информировании будет сделан на так называемый механизм «мобильный избиратель» - норму закона, позволяющую голосовать по месту пребывания без открепительного удостоверения. Она пояснила, что в основном в РСПП входят занятые деловые люди, которые много ездят по стране, и им будет важно знать о возможностях проголосовать по месту пребывания.

Ранее аналогичные соглашения ЦИК заключил с «Почтой России», фармацевтической компанией «Протек», Торгово-промышленной палатой, Министерством образования и науки РФ и Российским союзом молодежи.

 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено