Москвичи жалуются на работу общественного транспорта

09:16 Фев. 5, 2018

Антон Новодережкин/ТАСС

О проблемах горожане сообщают в социальных сетях.

Люди отмечают, что власти попросили отказаться от поездок на личных автомобилях, а городской транспорт оказался к этому не готов. В частности, столпотворения образовались на многих станциях метрополитена, трудно попасть в автобусы и трамваи.

Между тем сотрудник информационного центра департамента транспорта Мария Найдёнышева рассказала радиостанции «Говорит Москва», что сотрудники делают всё возможное для нормальной работы общественного транспорта.

«В Московском метрополитене в круглосуточном режиме более 5 тысяч сотрудников устраняют последствия непогоды. Сотрудники метро очищают от снега прилегающие к вестибюлям территории. Мосгортранс принимает все возможные меры для сокращения интервалов на городских маршрутах, чтобы пассажиры не испытывали затруднений при передвижении по городу. Так были зарезервированы дополнительные автобусы для обслуживания. В настоящий момент в Москве продолжает идти снег, местами образовались снежные заносы. Осадки будут идти без перерыва на протяжении всего дня».

Заторы на дорогах Москвы достигли 7 баллов. Серьёзные затруднения отмечены на многих участках МКАД, на Ленинградском, Варшавском шоссе, шоссе Энтузиастов, на проспекте Мира и других магистралях. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено