Советники Трампа назвали ловушкой отказ КНДР от ядерных испытаний

07:26 Апрель 22, 2018

По их мнению, Ким Чен Ын хочет «создать иллюзию» собственного благоразумия и готов идти на компромисс, чтобы США в дальнейшем было труднее отказаться от требований Пхеньяна.

Как пишет Washington Post, которую цитирует РИА Новости, некоторые советники Дональда Трампа также рассматривают заявление лидера Северной Кореи как попытку заставить Соединённые Штаты и их союзников смягчить экономические санкции.

Накануне КНДР провозгласила новый стратегический курс, отказываясь от дальнейших ядерных и ракетных испытаний, чтобы сосредоточиться исключительно на развитии экономики. Согласно постановлениям пленума ЦК Трудовой партии Кореи, Пхеньян прекращает все соответствующие программы, для чего закрывает ядерный полигон на севере страны. Тем самым КНДР присоединяется к международным усилиям по всеобъемлющему прекращению ядерных испытаний, которое она признаёт важной частью глобального ядерного разоружения.

Новый курс КНДР был принят партией в преддверии намеченного на 27 апреля саммита с Южной Кореей, а также планируемой после этого встречи Ким Чен Ына с Дональдом Трампом.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено