Авиадиспетчер жалуется на устаревшее оборудование в аэропортах Москвы

20:09 Окт. 21, 2014

Как рассказал радиостанции «Говорит Москва» авиадиспетчер, вице-президент Федерального профсоюза авиационных диспетчеров России Андрей Булин, оборудование московского авиаузла не меняли уже 30 лет.

«В московском центре мы работаем на оборудовании, которому больше 30 лет, шведское оборудование. В 2011 году в декабре обещали ввести в эксплуатацию новый центр, сейчас его строят. Я сам лично участвовал в приёмке оборудования. Он не готов был в декабре 2011 года, перенесли на 2012 год, теперь он не готов к декабрю 2014 года. Оборудование для работы не готово. Никто, как уже сказали, ответственности за это не несёт. Всё это сейчас лежит на горбе диспетчера. Диспетчер выполняет свои функции, при этом несёт уголовную ответственность»,- отметил Булин.

В ночь на 21 октября в московском аэропорту Внуково частный самолёт Falcon-50 при взлёте задел снегоуборочный автомобиль, после чего воздушное судно загорелось и рухнуло. При крушении самолёта погибли четыре человека, в том числе президент французского энергетического концерна Total Кристоф де Маржери.
По факту крушения возбуждено уголовное дело. В Следственном комитете заявили, что водитель спецмашины находился в состоянии опьянения. Он задержан на 48 часов.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено