Путин попросил легенд футбола спрогнозировать, кто станет победителем ЧМ

11:47 Июль 6, 2018

Михаил Метцель/ТАСС

На встрече в Кремле президент отметил, что мировое первенство проходит в России «на высокой ноте».

«Из 32 команд осталось только восемь. Вы — эксперты мирового класса. Может быть, когда пресса уйдёт, вы со мной поделитесь тем, кто, по вашему мнению, будет обладателем кубка в этом году», — шутливо спросил у гостей Владимир Путин.

Глава государства пообещал, что после мундиаля будет проведено совещание с представителями спортивного сообщества, на котором обсудят план дальнейшего использования инфраструктуры.

В Кремль приглашены обладатель Кубка конфедераций 1999 года в составе мексиканской сборной Хорхе Кампос, чемпион мира 1990 года в составе сборной Германии Лотар Маттеус, чемпион Европы 1988 года из голландской сборной Марко ван Бастен. Также на встрече с Путиным присутствуют чемпион Европы 1992 года датчанин Петер Шмейхель, лучший игрок ЧМ-2010 уругваец Диего Форлан, шестикратный чемпион Англии и победитель Лиги чемпионов 2008 года Рио Фердинанд, бронзовый призёр чемпионата мира-2015 англичанка Александра Скотт.

На встрече с президентом присутствует и бронзовый призёр чемпионата мира 1998 года хорват Звонимир Бобан. Примечательно, что в предстоящую субботу Россия и Хорватия встретятся в Сочи в четвертьфинале нынешнего футбольного первенства.

Также на встрече глава Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино, помощник президента РФ Игорь Левитин и первый вице-президент Российского футбольного союза олимпийский чемпион 1956 года Никита Симонян.

Чемпионат мира по футболу стартовал в России 14 июня. Наша сборная вышла в четвертьфинал и завтра в Сочи встретится с хорватами. Матч начнётся в 21:00 мск.

Финал мирового первенства пройдёт 15 июля в «Лужниках».

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено