Пролётные строения Волоколамской эстакады забетонированы

14:38 Окт. 9, 2018

Завершены работы по бетонированию пролётных строений разворотной эстакады на Волоколамском шоссе в районе примыкания улицы Академика Курчатова

Об этом сообщил в понедельник, 8 октября, портал столичного Стройкомплекса со ссылкой на руководителя Департамента строительства Москвы Андрея Бочкарёва. АО «Мосинжпроект» выступает генеральным проектировщиком объекта.

По словам Андрея Бочкарёва, в настоящее время проводится гидроизоляция бетонных конструкций и завершается бетонирование подпорной стенки, сооружаются подходы к эстакаде со стороны улицы Академика Курчатова и устройство проезда к ж/д платформе Покровское-Стрешнево.

Протяжённость пролётной части эстакады составляет 340,6 м, средняя ширина — 12 м. Разворотная эстакада рассчитана на движение транспорта по двум полосам, она позволит поворачивать налево на улицу Академика Курчатова и разворачиваться в сторону центра. Ожидается, что запуск эстакады существенно снизит загруженность Волоколамского шоссе на участке от улицы Академика Курчатова до канала имени Москвы.

В рамках проекта также планируется реконструировать около 356 метров Волоколамского шоссе, более 147 метров улицы Академика Курчатова и соорудить проезд к платформе Покровское-Стрешнево длиной около 62 метров.

Как ранее сообщал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, к 2023 году в столице планируется построить порядка 500 км дорог, 100 искусственных сооружений и 60 пешеходных переходов.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено