В Кремле прокомментировали приход к власти в Бразилии ультраправого кандидата

12:50 Окт. 29, 2018

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, отвечая на соответствующий вопрос «Говорит Москва», отметил, что Россия рассчитывает на продолжение сотрудничества с Бразилией по многим вопросам.

«Безусловно, Бразилия – это важный партнёр РФ. Вы знаете, что мы очень внимательно относимся к развитию наших двусторонних отношений и также к нашему взаимодействию в рамках многосторонних форматов. Мы надеемся, что это взаимодействие будет продолжено, и, безусловно, избранный президент получит поздравление от президента РФ».

Кандидат от ультраправых сил Жаир Болсонару победил во втором туре президентских выборов в Бразилии, сообщает BBC News. По данным местной избирательной комиссии, он набрал 55,2% голосов избирателей.

В ходе предвыборной кампании Болсонару неоднократно заявлял, что президент США Дональд Трамп – его кумир и пример для подражания. За крайне правые взгляды Болсонару иногда называют «тропическим Трампом», пишет BBC. В ходе своей политической деятельности новый президент Бразилии возмутил общественность презрительными высказываниями в адрес защитников прав женщин и сексуальных меньшинств, а также оскорблениями иммигрантов и представителей национальных меньшинств.

Связь с эфиром


Сообщение отправлено