Руководитель ансамбля Росгвардии рассказал о толерантном отношении к музыкантам-геям

16:23 Дек. 18, 2018

Так Виктор Елисеев прокомментировал радиостанции «Говорит Москва» записанный коллективом на Красной площади клип на песню Джорджа Майкла Last Christmas.

В обсуждении ролика в соцсетях пользователи напомнили о нетрадиционной сексуальной ориентации британского музыканта.  

«Да мы как-то на это не обращали внимания, честно говоря. Вы знаете, Queen тоже нетрадиционной (ориентации – прим. ГМ), но его любят во всём мире. И это музыка. Я уж не говорю про Чайковского, поэтому тот, кто говорит такое – это не совсем правильно по жизни».

Елисеев также объяснил, почему для записи была выбрана песня именно Джорджа Майкла.

«Вы знаете, 25 декабря – это дата его смерти. Два года как нет этого человека. И он написал этот хит про Новый год, который, в общем-то, весь мир знает и любит. И мы решили в знак памяти сделать этот клип. Как бы для всего мира. У нас подобная была уже акция — мы тогда записали Get Lucky. И мы решили сделать этот клип для того, чтобы сблизить наши народы, чтобы позиции наши как-то лишний раз подчистить, учитывая то, что в мире какая-то идёт вакханалия, какая-то злоба и так далее – вот это был у нас такой позыв призвать людей любить и дружить».

Британский певец, поэт и композитор греческого происхождения Джордж Майкл скончался 25 декабря 2016 года. Ему было 53 года.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено