Путин и Медведев не поедут на Всемирный экономический форум в Давосе

19:01 Ноя. 13, 2014

Фото «Россия сегодня»

Решение о том, кто возглавит российскую делегацию, пока не принято

Об этом пресс-секретарь премьера Наталья Тимакова рассказала РБК.

Ранее агентство Bloomberg сообщило, что глава российского правительства, возможно, примет участие в работе Давосского форума вместо президента: Владимир Путин отказался посетить мероприятие, несмотря на приглашение.

Агентство отмечало, что организаторы не намерены отказываться от участия высокопоставленных российских представителей в очередной встрече в Давосе. Стратегическими партнёрами форума останутся и два российских банка, которые попали под санкции, – ВТБ и Сбербанк.

Запад начал вводить санкции против России из-за ситуации на Украине. В ЕС не признали итоги голосования в Крыму, в ходе которого за присоединение к Федерации выступили более 96 процентов граждан. Также поводом стала позиция Кремля по конфликту на востоке Украины. С 17 марта Евросоюз ввёл целый ряд санкций против российских компаний и банков. Также им подверглись энергетический, финансовый, оборонный и нефтяной секторы.

Накануне Швейцария объявила о новых санкциях против России. На этот раз ограничения коснулись размещения долгосрочных бумаг пяти ведущих государственных банков нашей страны.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено