В Израиле предложили провести «Евровидение» в секторе Газа после инцидента с флагами Палестины

13:35 Май 19, 2019

Их продемонстрировали танцоры Мадонны и музыканты из Исландии.

Кадры с флагами Палестины транслировались по телевидению во время финала конкурса.

Как заявил в интервью «Говорит Москва» израильский публицист и общественный деятель Авигдор Эскин, произошедшее вписывается в логику «Евровидения». По его мнению, в следующем году конкурс стоит провести в секторе Газа.

«Что касается конкурса, то его репутацию нельзя испортить, потому что он является дном. Он является манифестацией всего низменного, безвкусного. Те, кто эти флаги вытащили, они были правы. Это не провокация. Дело в том, что такого рода конкурс хорошо было бы проводить не в Тель-Авиве, а в секторе Газа. Эти люди, которые вывешивают флажки, они ратуют за терроризм, за сектор Газа. Я думаю, надо им всем позволить проводить свои мероприятия в секторе Газа. Вся зараза – в сектор Газа. Пусть Мадонна и все её сторонники едут в сектор Газа. Им нравится террористическая организация “ХАМАС”, им нравится терроризм, кровопролитие».

Мадонна выступила в Израиле в качестве приглашённой звезды. Во время выступления двое танцоров из её массовки продемонстрировали зрителям флаги, которые были изображены на их спинах. Один из них был израильский, а другой — палестинский. Исландская группа Hatari подняла растяжки с палестинским флагом. Европейский вещательный союз (EBU) осудил их действия.

В этом году на «Евровидении» победил нидерландский певец Дункан Лоуренс.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено