В храме, где венчались Собчак и Богомолов, отреагировали на танец журналистки с «монахами»

13:21 Сен. 14, 2019

Фото: mk.ru

Религиозная церемония прошла накануне в Москве.

Ксения Собчак и Константин Богомолов венчались в храме «Большое Вознесение» у Никитских ворот. Сразу после пара отправилась на празднование свадьбы. Во время торжественного мероприятия одетая в корсет журналистка станцевала перед мужем в окружении людей в уборах католических монахинь. Видеозапись шоу опубликовала у себя в Instagram Матильда Шнурова. Поведение Собчак вызвало критику в соцсетях.

В интервью радиостанции «Говорит Москва» служитель храма «Большое Вознесение» протоиерей Владислав Цыпин заявил, что поведение супругов после церемонии не вступает в противоречие с условиями венчания. Вместе с тем, он призвал Собчак и Богомолова жить по-христиански и соблюдать целомудрие в браке. По словам Цыпина, при строгом соблюдении правил будущие супруги не должны были иметь интимных связей до венчания.

«Это же было после. Когда венчали, это ещё не было фактом. Нормальным порядком венчают тех, кто ещё не имел ранее супружеской жизни. Сначала регистрация брака в ЗАГСе и на следующий день венчание, после чего уже только должна начинаться супружеская жизнь. Но это в наше время бывает сравнительно редко. Я не вижу формальных оснований, чтобы отказать в этом венчании.

Жить надо по-христиански. А это значит и в моральном отношении позицию свою в общественной жизни надо соотносить со своей принадлежностью к церкви. Венчание относится к браку, поэтому в браке должно быть целомудрие. Понятно, не в том смысле, когда так называют девственность, но верность друг другу предполагает».

Журналистка Ксения Собчак и художественный руководитель Театра на Малой Бронной Константин Богомолов сочетались браком в Грибоедовском ЗАГСе. Туда они приехали на катафалке с надписью «Пока смерть не разлучит нас». В июне Собчак развелась со своим бывшим супругом актёром Максимом Виторганом. От первого брака у неё остался сын.

 

Связь с эфиром


Сообщение отправлено