Госдума не будет переходить на удалённую работу после инициативы Московской области

16:19 Окт. 17, 2019

Фото: РИА Новости

Закон о работе на дому для чиновников Московской области в парламенте посчитали странным.

Такое мнение в интервью «Говорит Москва» высказал зампред Комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Михаил Емельянов.

«В Госдуме точно не стоит вводить работу на дому, потому что законопроектная работа требует личного участия депутата и сотрудников, в законопроектной работе и работе с бюджетом это точно невозможно. Это очень странная инициатива, потому что организационная работа предполагает личное общение, координацию действий, распорядительную деятельность. Я плохо представляю, как это можно будет делать заочно».

Разрешение на дистанционную работу получат около 400 человек — это сотрудники областной администрации и Мособлдумы. Михаил Емельянов отметил, что работать удалённо будет сложно не только чиновникам.

«Бухгалтерам тоже необходимо находиться на своих местах, потому что нужно согласовывать какие-то дела постоянно. Дистанционно это трудно осуществлять. Меня удивила эта инициатива. В Госдуме речи об этом не идёт, я не слышал таких разговоров».

Закон, разрешающий госслужащим работать дистанционно, Мособлдума приняла сегодня. Аналогов нормативному акту в других регионах РФ до сих пор не было. Как уточняется в законопроекте, проезд таким сотрудникам оплачиваться не будет. Таким образом подмосковные власти планируют сэкономить бюджетные средства.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено