Голунов: я не слышал ничего о возбуждении уголовных дел

14:21 Дек. 19, 2019

Фото: РИА Новости

Владимир Путин сообщил о заведении дел против 5 экс-сотрудников МВД после истории с журналистом «Медузы». Об этом президент заявил на большой пресс-конференции.

Иван Голунов прокомментировал радиостанции «Говорит Москва» заявление главы государства.

«Вероятно, президент обладает большей информацией, нежели я. Потому что я не слышал ничего о возбуждении уголовных дел против сотрудников полиции. Более того, в последнем ответе Следственного комитета было написано, что не усматривается достаточных оснований, чтобы зарегистрировать сообщения о преступлениях, совершённых сотрудниками полиции. Вероятно, что-то поменялось».

Путин отметил, что расследование ведёт Следственных комитет, несмотря на засекреченную информацию. Сам журналист подверг сомнению обоснование такого решения.

«Не знаю, почему дело засекречено. В обосновании указывается, что в материалах дела содержатся данные о методах сотрудников полиции. В принципе, в любом деле содержится информация о методах ОРД. По большому счёту, с таким основанием можно засекретить любое уголовное дело».

Иван Голунов согласился с утверждением президента РФ, что служба собственной безопасности работает хорошо.

Журналиста задержали 6 июня в Москве. Его обвиняли в распространении наркотиков, 11 июня уголовное преследование отменили в связи с недоказанностью. Дело передали в СКР, до этого времени о появлении подозреваемых и обвиняемых не сообщалось.

Связь с эфиром


Сообщение отправлено