Глава Ингушетии обвинил силовиков в недостаточных мерах безопасности на Новый год

20:45 Янв. 1, 2020

Фото РИА Новости

Вечером 31 декабря двое злоумышленников открыли огонь по сотрудникам полиции на посту ДПС в Магасе. Погиб один инспектор, двое ранены.

Один нападавший ликвидирован, второй - получил ранения, его госпитализировали. Их личности установлены. «Интерфакс» сообщает, что один из них — родственник Магомеда Мизиева, который в октябре 2017 года ранил трёх полицейских на посту ДПС в селе Яндаре.

Руководитель Ингушетии  Махмуд-Али Калиматов считает, что нападения можно было избежать при надлежащем усилении мер безопасности к праздникам.

«Перед праздниками все отчитались о готовности, при этом допущена такая трагедия. Очевидно, что усиление было слабым, налицо абсолютная недоработка. Кто-то отвлёкся, кто-то не сработал по инструктажу, в итоге убийство человека в центре города. После произошедшего сотрудники сразу надели шлемы и бронежилеты, а что они делали до этого?» – сказал Калиматов на внеплановом заседании антитеррористической комиссии 1 января.

По словам главы республики, напавшие на пост ДПС подъехали туда на служебном автомобиле. Калиматов потребовал проверить весь служебный автотранспорт в регионе, закрепить за каждой машиной ответственного, передаёт «Интерфакс».  

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено