Объявлены лауреаты премии «Золотой глобус» этого года

09:50 Янв. 6, 2020

Фото ТАСС\Kevin Sullivan

77-я церемония вручения учреждённой Ассоциацией иностранной прессы Голливуда награды прошла в городе Беверли-Хиллз в штате Калифорния.

Лучшим драматическим актёром критики назвали Хоакина Феникса за роль Джокера в одноимённой картине. Кинопремию в номинации «Лучшая женская роль в драматическом фильме» получила  Рене Зеллвегер за «Джуди», сообщается в Twitter кинопремии.

Американский мини-сериал «Чернобыль» победил в номинации «Лучший телесериал или телефильм». «Лучшей драмой» признан фильм «1917». Он повествует о событиях Первой мировой войны. Конкуренцию победителю составили семейная драма «Брачная история», «Ирландец», «Два папы» и «Джокер». «Золотой глобус» как лучший режиссёр получил Сэм Мендес.

Фильм Квентина Тарантино собрал три награды. Сам режиссёр получил премию за лучший сценарий. Картина «Однажды в Голливуде» признана лучшей комедией, у неё награда за мужскую роль второго плана.

В категории «Лучший фильм на иностранном языке» премию «Золотой глобус» получила картина южнокорейского режиссёра Пон Чжун Хо «Паразиты».

Церемония транслировалась на NBC.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено