В Москве глава следственного отдела МВД избил сотрудника ГИБДД

20:46 Дек. 14, 2014

Инцидент произошёл на проспекте Вернадского сегодня утром.

Представитель Госавтоинспекции остановил Volkswagen для проверки документов. Следователь в салоне находился в качестве пассажира, а водитель ранее не выполнил требование об остановке. Об этом «Интерфаксу» сообщили в пресс-службе столичного управления МВД.

«Водитель и пассажир, находящийся в автомашине, повели себя агрессивно, оказали полицейскому физическое сопротивление и причинили ему телесные повреждения в ответ на просьбу предъявить документы», — рассказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, когда нарушителей доставили в отдел, выяснилось, что пассажир автомобиля — начальник следственного отдела ОМВД по району Восточный города Москвы.

Подполковник юстиции уже уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. Готовятся документы для возбуждения против него уголовного дела.

Накануне начальник отдела полиции по району Южное Чертаново был уволен за ДТП с участием его подчинённых, в результате которого погиб пешеход. Глава столичного управления МВД Анатолий Якунин поручил провести переаттестацию личного состава в этом отделе.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено