Ростуризм призвал туроператоров пойти навстречу туристам в переносе поездок на другие даты

19:27 Март 20, 2020

Фото РИА Новости

Многие страны, пользующиеся популярностью у отдыхающих из России, на фоне пандемии коронавируса ввели жёсткие ограничения, а некоторые вовсе закрыли границы.

Руководитель Федерального агентства по туризму Зарина Догузова отметила, что список таких государств и ограничений увеличивается с каждым днём. Заявление чиновницы поступило в редакцию радиостанции «Говорит Москва».

«Страны не предупреждают о вводимых мерах, делают это в одностороннем порядке. Всё это создаёт риски и неудобства для наших туристов. Именно поэтому мы просим российских граждан временно воздержаться от поездок за рубеж. В этой связи мы обратились к российским туроператорам с просьбой оказать максимальное содействие туристам в перебронировании туров на более поздние даты. Мы понимаем, что в сложной, беспрецедентной ситуации оказались как туристы, так и туроператоры. Поэтому мы просим максимально, насколько это возможно, решать все вопросы в диалоге».

Ранее официальный представитель МИДа России Мария Захарова в эфире «Говорит Москва» попросила застрявших за границей россиян быть на связи с посольством.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено