Сын Валерии ответил на обвинения в продаже китайской продукции с накруткой

17:00 Март 28, 2020

Фото: instagram.com/arseniy_shulgin

Сегодня на YouTube-канале «katyakonasova» появилось видео, где молодого предпринимателя обвиняют в спекуляции.

По словам блогера Кати Конасовой, сын народной артистки России Арсений Шульгин в своём Instagram продаёт светодиодные маски, «разработанные по секретной технологии NASA» для лечения кожи лица. Цена товара со скидкой 7990 рублей, без неё продукт стоит 12500. 

Автор видео провела расследование и выяснила, что фотографии «до и после» были позаимствованы с разнообразных косметических сайтов, а указанный положительный эффект от использования аппарата не имеет никакого отношения к проблемам с кожей. Также на сайте отсутствовала информация о российской сертификации продукта. 

Арсений Шульгин заявил в интервью радиостанции «Говорит Москва», что его товар был сертифицирован в других странах. 

«Маски китайские, сертификации все китайские и европейские от завода-производителя. Вы можете увидеть ряд товаров, которые продаются на Aliexpress абсолютно спокойно. Если вы можете у завода-производителя купить оптом маски. Конкретно этот проект по маскам мы делали в качестве кейса по поводу того, что можно создавать реально крутые бренды, можно делать очень классные продукты и на этом зарабатывать. Это всё было в формате реалити, всё по шагам было указано с первого по десятый день».

Сын Валерии Арсений Шульгин в своём Instagram рассказывал своим подписчикам, как зарабатывать на перепродаже продукции. Он пояснил – идея родилась из спора с подписчицей. Он запустил этот проект для того, чтобы доказать эффективность своего метода.

«Этот проект мы делали в качестве кейса, когда возник спор с подписчиком. Подписчица сказала, что на товарном бизнесе невозможно зарабатывать, что это всё ерунда, что на этом много денег не заработаешь. Мы просто на наглядном примере показали, как это делать. Сделали это успешно, сделали очень крутой качественный кейс».

В своём ролике блогер Катя Конасова отмечает, что на Aliexpress цена подобной маски составляет от 1500 до 3000 тысяч рублей.

Сам Шульгин заявил, что не видит в своём бизнесе нарушений.

«Любой человек может купить всё, что угодно и продать за цену какую угодно. Вопрос в том, экономически это выгодно или нет. Будут ли у него покупать или нет? Мы не просто берём закупаем продукты какие-то с Aliexpress и продаём дороже, хотя это тоже работает и в этом тоже нет ничего стрёмного. Если у вас есть на это спрос, вы формируете предложение — значит всё отлично. Если это экономически невыгодно, у вас просто не будут покупать. Если у вас покупают, то вы способны создавать ценность этому. Если вы создаёте ценность, то этот продукт действительно того стоит».

У певицы Валерии трое детей – дочь Анна, а также сыновья Артемий и Арсений Шульгины.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено