Главврач больницы Реутова рассказал о попытке «Альянса врачей» нарушить их карантин

14:41 Апрель 7, 2020

Главный врач ЦГКБ Гарик Хачатрян опроверг информацию о том, что у медиков больницы не хватает средств личной защиты. Ранее об этом заявил «Альянс врачей».

В беседе с «360» Хачатурян отметил, что участники организации пытались попасть на территорию учреждения. Им объяснили, что это невозможно из-за карантина, введённого в связи с коронавирусом.

Хачатрян добавил, что «Альянс врачей» может написать официальное письмо, тогда его рассмотрят в больнице. Он подчеркнул, что при необходимости правительство области и региональный Минздрав помогут учреждению. Но пока в этом нет необходимости.

Главврач отметил, что размещенное «Альянсом врачей» в соцсетях видеообращение сделано не от лица сотрудников реутовской больницы. На самом деле на кадрах — медработники Покровской больницы Санкт-Петербурга. Ее руководство уже дало комментарии на эту тему.

«Ситуацию, которая сейчас разворачивается вокруг реутовской больницы, считаю заранее спланированной в тот момент, когда мы круглосуточно боремся за жизни пациентов в это непростое время», — сказал Гарик Хачатрян.

Ранее глава Реутова Станислав Каторов раскритиковал действия «Альянса врачей». Он заявил, что запасов одноразовых халатов, медицинских масок и перчаток в ЦГКБ хватит на четыре месяца. Мэр города посоветовал помогать тем больницам, которые действительно нуждаются в поддержке. Каторов призвал людей проверять информацию. Также он напомнил, что ситуацию в ЦГБ взял под контроль подмосковный Минздрав и муниципальный штаб по борьбе с распространением коронавируса.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено