Следователи начали проверку по факту смерти Леонида Ошарина

15:28 Апрель 22, 2020

Фото: пресс-служба Театра Маяковского

Тело заместителя главы департамента культуры Москвы сегодня нашли в Крыму.

Как сообщила представитель регионального управления Следственного комитета Ольга Постнова в интервью радиостанции «Говорит Москва», чиновник прибыл в Ялту из Краснодарского края на такси. По её словам, на теле мужчины нет следов насильственной смерти.

«Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю проводится процессуальная проверка по факту обнаружения тела жителя Москвы, ранее прибыл в Ялту из Краснодарского края на такси, после чего на связь с родственниками не выходил. По результатам розыскных мероприятий тело мужчины было обнаружено сегодня в одной из арендованных квартир города Ялты. Предварительно следы криминальной смерти на его теле отсутствуют. В настоящее время сотрудниками СК совместно с органами ОМВД устанавливаются все обстоятельства смерти мужчины и события, ей предшествующие, маршрут передвижения и его контакты. Назначены соответствующие экспертизы для установления точной причины смерти. По результатам проверки будет принято законное обоснованное процессуальное решение».

Ранее дочь чиновника подтвердила пропажу отца на полуострове. Она написала в Facebook, что следствие ведётся в Крыму и в Москве.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено