Глава Роспотребнадзора предложила продлить режим самоизоляции на две недели

10:00 Апрель 25, 2020

Фото: РИА Новости / Григорий Сысоев

В России все ещё высок риск дальнейшего роста числа заразившихся, заявила Анна Попова на совещании вице-премьера Татьяны Голиковой с вирусологами и эпидемиологами.

«Нельзя остановиться на половине пути. Сегодня мы находимся в фазе жёстких ограничительных мер всего два инкубационных периода для этого заболевания. Для того чтобы остановить и быть окончательно уверенными, что мы проходим точку невозврата, этого крайне мало», — отметила Попова.

По мнению главы Роспотребнадзора, сейчас отменять режим самоизоляции нельзя, так как высока вероятность повторной вспышки заболевания.

«Если мы удержимся и будем соблюдать все требования, которые предписаны, то через какое-то время нужно планировать смягчение режима ограничительных мер», — сказала главный санитарный врач страны.

В свою очередь Татьяна Голикова в ходе совещания заявила, что граждане устали от ограничений и нужно оценить возможность их ослабления. Вице-премьер также попросила граждан «чуть-чуть потерпеть», и скоро Россия выйдет из ситуации, в которой оказалась из-за COVID-19.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено