В Подмосковье пока не будут штрафовать за отсутствие маски

21:49 Май 8, 2020

Об этом сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьёв.

«Мы отсрочили наказание, если у тебя нет маски после 12 (мая), тебя не будут штрафовать, тебе будут делать замечание», — сказал Воробьёв в эфире телеканала «Россия 1».

С 12 мая в Московском регионе вводится масочный режим. В транспорте и такси запрещено ездить без маски или респиратора. В Москве за это будут штрафовать на 5 тысяч рублей. Штраф за нахождение в общественном месте (например, в магазине или аптеке) без средств защиты составит 4 тысячи рублей.

Сегодня замглавы Минтранса Подмосковья Игорь Королёв сообщил, что с 1 по 6 мая в регионе возбуждено более 600 административных дел в отношении нарушителей режима самоизоляции по дорожным камерам. 10% от общего числа нарушений составили владельцы транспортных средств из других регионов, в том числе из Санкт-Петербурга, Владимирской, Калужской, Рязанской и Тульской областей. 

Меньше всего режим самоизоляции нарушают водители из Красногорска, Мытищ и Королёва, чаще всего без пропуска автовладельцы ездили в Сергиевом Посаде, Каширк, Егорьевске и в Клину.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено