Опрос: примерно 40% москвичей стали чаще ездить на городском транспорте

16:34 Июнь 11, 2020

Также многие жители столицы стали чаще ходить пешком, так как, по их мнению, это полезно для здоровья, а пешие прогулки заменяют фитнес.

РЭУ им. Плеханова провёл опрос москвичей и выяснил, что они стали чаще ездить на городском транспорте в последние пять лет, так как там улучшились доступность и комфорт.

«40% опрошенных стали чаще ездить на городском транспорте в последние пять лет. Основные причины выбора – выросшие доступность и комфорт (52% среди активно пользующихся). Кроме того, 22% москвичей отметили, что содержать автомобиль для них стало слишком дорого, а 21% респондентов рассказали, что успевают сделать больше дел, передвигаясь именно на общественном транспорте», – говорится в исследовании.

Около 43% опрошенных среди тех, кто стал меньше ездить на общественном транспорте, не делают этого по причине редкого использования транспорта в целом: то есть они стали меньше перемещаться по городу. При этом 18% считают, что их доход позволяет им иметь личный автомобиль, а 10% перешли на альтернативные способы передвижения по Москве.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено