Психолог дал советы, как пережить отпуск в мегаполисе после карантина

14:20 Июль 12, 2020

Фото: РИА Новости

В связи с закрытием границ из-за коронавируса и снижения дохода многие россияне вынуждены проводить лето в городе. Согласно опросу SuperJob, 43% граждан откажутся от сезонного отдыха в этом году.

Руководитель Школы структурной психосоматики Андрей Минченков в интервью радиостанции «Говорит Москва» назвал такое положение дел неестественным для психики. Он призвал жителей не сидеть дома, выходить на прогулки в парк и к водоёмам.

«Неестественно находиться в мегаполисе летом. Если есть возможность выехать на дачу, за город, на реку, в ближнее Подмосковье — это надо делать обязательно. Сейчас открыты парки, аквапарки, учреждения культуры, стадионы. Отправьтесь в места, где можно позагорать, подвигаться, возьмите в аренду велосипеды. Ни в коем случае не сидите дома, по возможности больше двигайтесь. Как говорил врач Амосов, гормональная буря должна сгореть в огне движения. Займитесь здоровьем, сбалансированным питанием — это один из универсальных рецептов».

Психолог порекомендовал составить план на несколько месяцев вперёд и заняться самосовершенствованием.

«Обязательно нужно поддерживать двигательную активность, не расслабляться. Нужно составить для себя разумный график и понять, что это хорошее время, чтобы заняться собой. Вложите энергию в обучение и физическое самосовершенствование. Не нужно ждать, когда откроют границы. Необходимо принять внутренне, что в этом году планы изменятся, посмотреть со стороны. При принятии становится легче, ну вот так изменились обстоятельства. Тогда начинаешь заниматься собой и многими делами, которые откладывал долгое время».

По оптимистичному сценарию, международное авиасообщение возобновится не раньше конца сентября текущего года. Согласно пессимистичному сценарию, пассажирские перевозки начнутся в декабре, сообщили «Говорит Москва» в Ассоциации туроператоров России.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено