Создатель сериала «Чики» отверг обвинения в пропаганде феминизма и ЛГБТ

15:19 Июль 26, 2020

В заявлении сервиса more.tv отмечается, что шоу «создано и распространяется в рамках закона, обозначено возрастное ограничение 18+».

«В сериале раскрыта серьёзная тема социального насилия. Чтобы подчеркнуть, что насилие не должно быть нормой в современном обществе, была организована социальная кампания для поддержки жертв насилия. За две недели на телефон горячей линии поступило более 500 звонков. Это значит, что 500 человек получили квалифицированную помощь профессионалов и, возможно, чьи-то жизни удалось спасти, именно благодаря сериалу», — цитирует РИА Новости заявление стримингового сервиса.

На сериал «Чики» пожаловалась общественный уполномоченный по защите семьи Ольга Баранец из Петербурга. Она направила обращения в полицию и Роскомнадзор. По мнению активистки, создатели шоу уделили много внимания «гомосексуальной половой ориентации» одного из героев. Мужчины в сериале «выступают исключительно в роли сутенёров, бывших уголовников, бандитов, встречаются также безвольные и ни на что не способные личности». Баранец убеждена, что это — пропаганда феминизма и унижение достоинства человека или группы лиц по признакам пола.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено