Псковский детский омбудсмен исключила версию пищевого отравления учеников на школьной линейке

15:19 Окт. 5, 2020

Фото pin24.ru

Уполномоченный по правам ребенка в Псковской области Наталья Соколова рассказала радиостанции «Говорит Москва», что ситуация находится на контроле лично у губернатора области.

«Пока отравление не подтверждено. Детям на самом деле во время торжественной линейки стало плохо. Причём нескольким ребятам из разных классов. 13 человек госпитализированы в Великолукскую  детскую городскую больницу. Я разговаривала с главным врачом больницы. Она сказала, что все сейчас находятся под наблюдением врачей. Чувствуют себя удовлетворительно. Взяты необходимые анализы для того, чтобы подтвердить или опровергнуть те подозрения, которые есть у врачей.

Выясняются причины происшествия. Хочу отметить, что не только у уполномоченного, но и у губернатора данная проблема, инцидент находится на личном контроле».

По её словам, вряд ли ученики отравились в школьной столовой.

«Не могу точно сказать, но это не пищевое отравление, потому что это утро. Дети пришли из дома на линейку. Разные версии. То, что я вижу в соцсетях— ни одну из них мне не озвучили врачи — и то, что отравление, и перегрев детей был. Ничего нельзя сейчас исключить, но всё надо подтвердить сначала».

Ранее в Великолукской детской городской больнице сообщили радиостанции «Говорит Москва», что госпитализированы 13 детей из школы №7 в Великих Луках. Две девочки находятся в реанимации.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено