Саратовские власти опровергли сообщения о выгнанном из больницы голом пациенте

11:18 Окт. 26, 2020

Фото РИА Новости\Пресс-служба Департамента здравоохранения города Москвы

Ранее местные СМИ писали, что администрация медучреждения отправила мужчину домой без одежды за попытку закурить в палате.

Ему якобы пришлось идти к родственникам через лес.

В пресс-службе Минздрава Саратовской области рассказали радиостанции «Говорит Москва», что на фигуранта поступали жалобы от пациентов городской клинической больницы № 6.

«Мужчина поступил в учреждение с переломом пальца. Травма на момент госпитализации была не тяжёлой, оперативное вмешательство не требовалось. Мужчину осмотрели врачи, наложили гипс, оставили в стационаре под наблюдением.

Оказавшись в палате, мужчина предпринял попытку закурить, что строго запрещено в больнице в целях безопасности. На мужчину поступили жалобы от других пациентов. Поскольку оперативного вмешательства не требовалось, и медицинская помощь была оказана, мужчину выписали домой с рекомендациями амбулаторного лечения в связи с нарушениями условий пребывания в стационаре».

 В министерстве уточнили, что у пациента была тёплая одежда.

«Чужие вещи медперсонал себе не присваивает. У мужчины при выписке были с собой тёплые вещи и мобильный телефон. Также, с его слов, дочь мужчины проживает в двух кварталах от больницы. Информация о том, что человека, нуждающегося в помощи, выгнали голым в лес ночью, не соответствует действительности».

Издание «Версия-Саратов» сообщило, что к ним обратились родственники 45-летнего мужчины, которого «с трудом удалось госпитализировать с травмой руки», а ночью 21 октября пациента якобы выгнали из городской больницы № 6. По их словам, позже руководство медучреждения заявило о нарушении пациентом правил поведения в палате.

Связь с эфиром


Сообщение отправлено