Фельдшер скорой устроила скандал из-за отказа врачей госпитализировать 90-летнюю женщину

13:32 Ноя. 9, 2020

В больнице Абакана утверждали, что свободных коек в госпитале нет.

На YouTube появилось несколько роликов из одной больницы в Абакане. Туда привезли 90-летнюю женщину с подозрением на коронавирусную инфекцию.Из-за информации об отсутствии места скандал устроили дочеь пенсионерки и фельдшер скорой помощи. Обе женщины уговаривали медиков выделить койку.

Дочь пациентки просит врача найти хотя бы одну койку, на что он отвечает: «У нас нет коечки, нет, чтобы мы её госпитализировали». Фельдшер скорой говорит, что привозила в эту больницу уже многих людей и постоянно им отказывают в размещении.

«360» связался с пресс-службой правительства Хакасии, чтобы прояснить ситуацию. Во время первого звонка исполняющая обязанности руководителя пресс-службы главы и правительства республики Яна Метельская сказала, что «пациентка уже госпитализирована в республиканскую больницу». Однако позже в пресс-службе дали другую информацию.

«Для женщины зарезервировано место в ковидном отделении кожно-венерологического диспансера нашего, там развёрнуты койки. Самочувствие у женщины хорошее, у неё КТ-1 — это незначительное поражение», —сказала Яна Метельская.

По словам Метельской, когда пенсионерка приехала в больницу, у неё не было результатов теста на коронавирус. В госпитале его взяли, он будет готов во вторник. Собеседница «360» пояснила, что женщину не кладут в стационар, потому что не знают, есть у нее COVID-19 или нет.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено