Владельцы кафе в Санкт-Петербурге пожаловались на закрытие после жалоб Милонова

15:02 Ноя. 18, 2020

Фото: Instagram @zoom.mooz.cafe

Основанием стало обращение о массовом мероприятии в заведении в условиях ограничений.

В разговоре с радиостанцией «Говорит Москва» учредитель Zoom Cafe Павел Штейнлухт рассказал, что с проверками в заведение представители полиции приходили ещё с конца октября. По его словам, причиной стало обращение депутата Виталия Милонова. Он подозревал кафе в проведении ЛГБТ-кинофестиваля «Бок о бок». По словам Штейнлухта, путаница произошла по следующей причине: организаторы кинофестиваля проводили встречи с помощью платформы Zoom.

«Началась вся эта история с 28 октября. Практически каждый день к нам приходили разные представители органов правопорядка. Все они запрашивали у нас различные документы, не предоставляя при этом оснований. Но мы, не желая идти на конфликт, все эти документы им предоставляли. [Правоохранители] нам отвечали, что они отрабатывают депутатский запрос от господина Милонова на тему того, что мы, якобы, имеем отношение к фестивалю «Бок о бок». Мы к этому кинофестивалю не имеем никакого отношения. Мы не партнёры».

Сотрудники правопорядка закрыли кафе 13-го ноября, сообщает Штейнлухт. Он уточнил, что представители правопорядка не сразу ответили на вопрос о причинах рейда.

«13-го числа к нам зашли десять человек. Через несколько минут после этого зашли представители полиции и вместе с ним Роспотребнадзор. Роспотребнадзор прошёлся по ресторану, естественно, нашёл какие-то ужасные нарушения. Они замечательным образом составили протокол, в котором тут же вынесли решение, что деятельность кафе должны быть приостановлена и опечатали кассу и вход».

Штейнлухт добавил, что он уже ездил в Роспотребнадзор. Ему и управляющей заведения отказали в посещении кафе. МВД и Виталий Милонов пока что не предоставляли официальных комментариев на этот счёт.  

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено