Вице-губернатор Петербурга оправдал применение силы полицией к посетителю бара

10:02 Дек. 10, 2020

Фото: скриншот видео

В СМИ были опубликованы видео, как два сотрудника правоохранительных органов избили дубинкой и ногами одного из гостей заведения.

Инцидент произошёл в баре Commode на улице Рубинштейна. Туда с проверкой на предмет соблюдения ограничений по коронавирусу пришли полицейские, сотрудники СКР, Росгвардии, Роспотребнадзора и комитета по контролю за имуществом. Силовики положили лицом в пол посетителей, одного избили.

По мнению вице-губернатора Евгения Елина, бармены и посетители сами спровоцировали полицейских. «Со стороны полиции насилие — это обязанность.  В силу законодательства они являются органами насилия. Насилие возможно только со стороны органов правопорядка», — посчитал замглавы Петербурга.

По итогам рейда было возбуждено два уголовных дела об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Как отмечает «Коммерсантъ», в ночь на 9 декабря проверяющие устроили в Петербурге рейды по барам, которые не согласились с введёнными администрацией города ограничениями и в знак протеста продолжили работать после 23:00.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено