Александр Васильев посоветовал россиянам не выбрасывать одежду из натуральных материалов

15:07 Март 22, 2021

Фото: РИА Новости/Кирилл Каллиников

По его словам, минимум до 2025 года товары лёгкой промышленности в нашей стране будут дорожать.

Ведущий телепрограммы «Модный приговор» на Первом канале, историк моды, искусствовед в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» констатировал, что изделия из синтетики начнут производить всё чаще. Закупаться одеждой Васильев порекомендовал в секонд-хендах.

«Я думаю, что все мы будем ходить в полиэстере и в синтетике. Ничего хорошего от этого не будет. Мы и так уже носим резиновую обувь, она называется кроссовки. Конечно, хлопок будет необходим, особенно для белья, потому что ходить в трусиках из полиэстера — не самое приятное занятие и не самое полезное. То же самое касается и всех ваших маек, футболок, которые вы употребляете для спорта. Я думаю, что дело ясное, что дело тёмное. Эта ситуация будет длиться, на мой взгляд, как минимум до 2025 года. Ничего особенно радужного нашей моде я не предвижу. Я советую всем не выкидывать всё то, что было сделано из натуральных материалов, то, что у вас ещё есть, потому что замены быстрой, адекватной в цене, вы быстро не найдёте. Секонд-хенд — это наше всё. А ваши старые вещи пусть послужат вам подольше».

Ранее fashion-ретейлеры предупредили о возможном подорожании одежды и обуви. Причина — повышение стоимости материалов.

Как сообщили газете «Коммерсантъ» представители отрасли, только в этом году цена хлопка увеличилась на 30-35%. Эту информацию изданию подтвердили в Минпромторге. Там тенденцию объяснили завышенными инфляционными ожиданиями на мировых рынках.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено