В Татарстане ветерану ВОВ вручили подарок ко Дню Победы после публикации «Говорит Москва»

10:50 Май 13, 2021

Фото: Ильнар Мусавиров/личный архив

Ранее глава поселения Ново-Зияшево Ильсур Фаттахов отказал 94-летней женщине якобы из-за неуплаты местного налога в 500 рублей. Как пояснил её внук, ветеран проживала в деревне недавно и не знала о взносе по программе самообложения.

Внук ветерана тыла Ильнар Мусавиров сообщил радиостанции «Говорит Москва», что после публикации об этом инциденте руководитель Актанышского района отчитал главу поселения за неподобающее отношение к ветерану. Он лично приехал поздравить пожилую женщину и вручил ей подарок.

«Вопрос решился очень быстро и красиво. Состоялась встреча с главой района Энгелем Фаттаховым, куда также был приглашён глава поселения. Энгель Навапович объяснил ему, что он совершил большую ошибку, также поставил под вопрос: соответствует ли он своей должности? Больше меня удивил тот факт, что Энгель Навапович на следующий же день сам лично поехал к моей бабушке с гостинцами, душевно поговорил и поставил точку на все эти недоразумения. К большому сожалению, такие руководители сейчас редкость. Хочу выразить огромную благодарность от своей бабушки, от её детей, внуков и правнуков!»

7 мая Ильнар Мусавиров сообщил радиостанции «Говорит Москва», что его бабушке не дали подарок от президента Татарстана ко Дню Победы. По его словам, из-за этого ветеран тыла сильно расстроилась и расплакалась.

Ранее власти Татарстана заявили, что все подарки были вручены в срок, никаких требований о сборе денег ветерану не предъявлялись.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено